Но ноги я натер
– Всю дорогу от Москвы до Иркутска я по этапу прошел вместе с уголовщиной. В самой Иркутской области я шел пешком за лошадью, это была осень, начало зимы. В Верхоленске – городке на Лене – меня и еще нескольких ссыльных высадили. Шли пешком. Надо было пройти за день 20–25 километров, и ночевка. Но ноги я натер. А …