Я каждому ебальник буду бить

В районе местной станции метро работает больше десятка алкомаркетов, многие продают спиртное круглосуточно в формате «бара». В разговорах с корреспондентом «Бумаги» сотрудники большинства из них заявляют, что о новом законе — как и об изменениях в работе — ничего не слышали. 

При этом один из трех местных «Росалов» (самая известная сеть «наливаек») впервые закрывается в 22 часа. Администратор точки поясняет, что этот алкомаркет теперь будет работать только как магазин:

«Закон придумал полный идиот. У нас в стране очень любят запрещать и при этом ничего не делать. Если люди хотят бухать в свободном государстве, почему бы не предоставить им эту возможность? Они, наверное, сами могут решить – 18 им вообще-то уже исполнилось. Русский человек, если захочет напиться, найдет как это сделать. Мы все эти сухие законы уже проходили, и ничем хорошим это не закончилось».

Впрочем, еще один «Росал», расположенный неподалеку, как обычно работает круглосуточно и закрываться не планирует. Там метраж помещения соответствует новым нормам. 

У метро «Международная», на 500 метрах вдоль улицы Белы Куна, продают алкоголь 6 пивных магазинов и «наливаек». Две из них, «Добрый Эль» и «Главпиво», торгуют и после 22 часов. 

Завсегдатай бара «Добрый Эль» Владимир уверен, что закон не будет исполняться, а заведения продолжат работать. Корреспонденту «Бумаги» он заявляет: «Пускай они закроют. Пускай попробуют. Я каждому ебальник буду бить».

В еще одном местном баре, под названием «У Попая», посетители расходятся во мнении о дееспособности закона. Одни уверены, что «все закроют к херам» и «сегодня последний день, когда можно отпраздновать»Другие возражают: «Ограничить могут, но закрывать… Ты как будто не в России живешь. Если такая политика сверху идет то, конечно, что-то закроется, но чтобы все – такого не будет».

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *